На николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕО

19.02.2014 в 21:48
На николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕОНа николаевском «майдане» говорили о рассыпающемся режиме и сыновьях, готовых «умереть за нацию». ВИДЕО

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня на николаевском «майдане» произошла стычка между сторонниками «майдана» и его противниками, которые заблаговременно заняли место, на котором по устоявшейся традиции проходят «майданные» митинги. Сторонники «майдана» были вынуждены покинуть место своих постоянных собраний и заняли площадку рядом с часовней, где и начали свой митинг. Однако позже выяснилось, что «титушки» ушли, и «майдановцы», выкрикивая свои лозунги, вернулись на привычное место.

Стоит заметить, что людей на сегодняшнем «майдане» собралось немало — несколько сотен человек. Причем добрая половина подтянулась позже — очевидно, уже узнав о событиях, происходящих на площади.

- Диктаторскому правлению Януковича приходит конец! Украинцы не будут терпеть того, что на площадях городов гибнут их сограждане! - говорил главный РУХовец Николаевщины Юрий Диденко. - Сегодня мы с вами все террористы, потому что против нас направлены антитеррористические действия. Но я думаю, что те женщины, которые в Броварах остановили два автобуса с «Беркутом», который ехал из Крыма, никакие не террористы, а украинские патриоты, которые показали, как нужно бороться с терроризмом!

- Когда здесь собирались 50, 70 людей, то была не сила! А сегодня нас тут полтысячи! Завтра тут будет тысяча, послезавтра — две тысячи! И тогда николаевская власть прислушается к голосу своей общины! - заводил толпу главный РУХовец.

- Я уверен, что скоро к власти придет народ, который покажет всем, как нужно строить по-настоящему украинскую Украину! Слава Украине! - сказал Диденко, и толпа ответила: «Героям слава».

Лидер николаевских «свободовцев» Демид Губский почему-то начал извиняться за свой внешний вид, сравнив при этом себя с «титушками», а «титушек» - с проститутками.

- Хочу попросить прощения за тот вид, в котором я перед вами сегодня стою. Я похож, возможно, на того «титушку», которых мы наблюдали, стоя перед ними буквально 15 минут до того, пока у них не закончился оплаченный лимит времени и они не ушли. А пробыли они на этой площади 59 минут ровно! - сказал он, и кто-то в толпе засмеялся. - Вы знаете, никогда из-за своих моральных убеждений я не интересовался подобными вопросами. Но недавно заглянул в интернет и пришел к интересному выводу. Оказывается, что у обычных таких проституток и наших «титушек» приблизительно одинаковые тарифы («Суки!», - послышался женский голос из толпы).

- Сегодня мы вышли на финишную прямую, и дожать режим, как докладывают наши собраться из Киева, остается очень немного, потому что он сыпется!.. Депутаты Партии регионов, их всеукраинской организации, бегут от них! Заместитель главы Одесского областного совета — одного из наиболее украинофобских советов — сегодня написал заявление о выходе из партии и сложении полномочий, мотивируя это тем, что он, возможно, карьерист, но не хочет, чтобы его руки были в крови, а ноги в болоте, как у его однопартийцев! И он такой не один! Эпоха зека заканчивается! Зека геть! - прокричал Демид Губский, и присутствующие стали скандировать этот лозунг.

Губский пригласил на сцену человека, который, по его словам, вчера был в Киеве и даже попал под обстрел — в голову и в грудь ему попали резиновые пули. Звучали громкие аплодисменты и восторженные возгласы. Мужчина снял матерчатую маску и показал лицо, на котором отчетливо выделялось красное пятно — очевидно, след от той самой пули. «Слава героям!», - закричала толпа.

- Пока есть сыновья, которые готовы умирать за нацию, нация будет! Что б там ни делали те выродки, которые никак не могут понять, что ничто уже нас не остановит! Даже если бы они в угоду своим хозяевам кремлевским изничтожили всех до единого на Майдане, завтра туда приедут в десять, в сто раз больше! Потому что нация — этот тот организм, который всегда будет давать новых героев! - убеждал Демид Губский.

- Янукович просит людей идти по домам! Или он сошел с ума, или он не понимает, что происходит, или ему не все докладывают из того, что происходит! Но люди, которые стоят на Майдане, готовы стоять на смерть! Потому что в них живет идея нации, которая звучит: «Воля или смерть!». Мы рабами не будем! Слава нации! - прокричал «свободовец», и толпа ответила: «Смерть врагам!».

И.о. главы областной «Батькивщины» Тарас Креминь сетовал на власть, которая так и не пошла на компромисс с народом.

- Вы знаете, с какой трагедией вчера люди стояли на Майдане, когда сужалось кольцо силами «Беркута», внутренних войск, а также парней, которых мы называем «титушками», я и мои коллеги-депутаты, и наши партийцы, и жители районов и сел нашей области, кто по зову сердца направился в Киев... прекрасно поняли, что язык компромисса должен быть языком компромисса, а не надуривания. И это двурушничество, эта обида, когда люди отдают помещения, готовы на перемирие, а им в спину стреляют! Когда на домах многоэтажек стоят снайперы, когда против незащищенных людей стоит вооруженная смена «Беркута» или внутренних войск, и стреляет из оружия, или газом, или добивает их! Такие вещи абсолютно недопустимы! - говорил Тарас Креминь.

- Как должен сегодня действовать Президент, к которому сегодня обращаются лидеры всех мировых держав, когда его призывать пастыри, митрополиты, Папа Римский? Очевидно, что Президент должен уйти прочь! Януковича геть! - сказал депутат, и собравшиеся стали скандировать «Зека геть!».

Вадим Подберезняк — коллега Креминя по фракции в Николаевском облсовете — сказал следующее:

- Те люди, которые сегодня на Майдане — настоящие герои. Это люди, которые отстаивают наше с вами будущее и будущее наших детей, будущее нашей страны. Уже ни для кого не остается сегодня секретом, и, как некоторые говорят, не нужно быть глубоким аналитиком для того, чтобы понять, что страной управляет неадекватный человек, который не понимает, что происходит в стране («Он просто больной!», - со злостью выговорил один из активистов «Свободы»). Сегодня здесь люди, которые не за партии, не за то, чтобы кто-то был при власти. Сегодня здесь люди, которые просто хотят нормально жить в свободной, счастливой стране, для того, чтобы каждый человек, каждый наш ребенок, знал, что мы эту страну — отстояли.

Закончил Подберезняк свое выступление привычным лозунгом «Слава Украине!», на что толпа ответила «Героям слава!».

На митинге выступили и многие другие активисты «майдана» - кто-то призывал ехать в Киев помогать бороться с режимом, кто-то восторгался примером, который Украина показывает всему постсоветсткому пространству, кто-то делился впечатлениями от участия в акциях протеста на киевском Майдане...

После того, как все высказались, собравшиеся выстроились в колонну и прошли шествием по центральной улице Советской до проспекта Ленина. Демонстранты скандировали свои привычные лозунги: «Слава Украине — Героям слава!», «Николаев, вставай!», «Киев, мы с тобой!», «Банду геть!». А группа молодых парней в масках в какой-то момент даже принялась кричать «Спасибо жителям Донбасса за президента-пид***са!».

У пересечения Советской с проспектом Ленина демонстранты выстроились в круг и хором исполнили гимн Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив