На николаевском «майдане» говорили об «известном путинском олигархе». ВИДЕО

11.02.2014 в 19:45

Вечером 11 февраля на николаевском «майдане» состоялся очередной митинг, участие в котором приняло около 40 человек. Из более-менее известных оппозиционных деятелей на митинге выступили заместитель председателя областной организации партии «Батькивщина», депутат облсовета Станислав Мартиросов и глава городской организации партии «Свобода» Игорь Деревянко.

Последний, в частности, пришел с плакатом, на котором было написано: «Путінські олігархи з ПР збанкрутили ЧСЗ. А винні «бандерівці»???». Сегодняшнее выступление главного николаевского «свободовца» было посвящено проблемам судостроения.

Он проинформировал собравшихся о том, что Хозяйственный суд Николаевской области начал процедуру банкротства Черноморского судостроительного завода. Далее он напомнил о том, что фактическим собственником ЧСЗ, а также другого банкротившегося николаевского завода - «Океан» - является известный олигарх, народный депутат от Партии регионов Вадим Новинский.

- Это известный путинский олигарх, который два года назад, перед выборами 2012 года, стал гражданином Украины. Есть подозрение, что он до сих пор остается гражданином России. Тем не менее, он стал депутатом Верховной Рады от ПР. Вопрос: зачем это делается? Зачем банкротство? Хотя заявляется, что снова какой-то там Путин будет давать деньги для строительства на ЧСЗ каких-то рефрижераторов для России. Зачем эта новая серия «Марлезонского балета»? - недоумевал Деревянко. - И кто в этом виноват? Снова бандеровцы? Я бандеровец! Я что, виноват в этом?..

Далее «свободовец» начал рассказывать о своих родственниках, которые всю жизнь проработали на николаевских предприятиях (и, судя по всему, бандеровцами себя не считали) - бабушка восстанавливала завод им. Носенко (одно из прежних названий ЧСЗ), дядя и тетя строили корабли на «Океане», отец строил элеваторы в Николаеве и Николаевской области.

Немного рассказал Игорь Деревянко и о себе - стало известно, что он инженер с двумя высшими образованиями. Но невзирая на это, тоже «очень часто работает руками, чтобы заработать себе на хлеб».

- Я не жалуюсь на это, я этим горжусь, - заявил Деревянко и снова все свел на тему бандеровцев: - Так что, я разрушаю эти заводы? Или, может, все-таки те, кто постоянно у власти?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив