В Николаеве общественность и милиция обсудили план действий по охране общественного порядка

05.02.2014 в 09:00

Представители общественных формирований, предприятий, организаций и частных фирм инициировали встречу с работниками милиции, чтобы определиться в порядке проведения совместных патрулирований по охране общественного порядка.

 

Главными вопросами, для рассмотрения которых собрались представители 16 организаций и предприятий различных форм и направлений деятельности, стало разъяснение прав, полномочий и обязанностей, которыми наделяются члены общественных формирований по обеспечению охраны общественного порядка и согласования планов по проведению дальнейших мероприятий. Участники приняли решение о создании временного штаба, с помощью которого стало бы возможным консолидировать и координировать совместные действия по охране порядка, и определились с главными условиями, по которым должны проходить отработки.

 

Наряды, в состав которых привлекаются представители общественности, не новость для милиции Николаевской области. Неравнодушные граждане, которые действительно хотят, чтобы улицы населенных пунктов были безопасными для населения, уже более 10 лет объединяются в формирования и, согласно требованиям действующего законодательства, действуют на базах гор-, рай- и сельских советов. Но, ввиду нестабильного состояния дел в стране, которое сложилось в последние месяцы, назрела необходимость усиления сил и средств милиции, задействованных для охраны общественного порядка. И эта необходимость понятна не только правоохранителям - это понимают и граждане.

 

На совещании присутствовали представители еще и тех организаций, на базе которых не созданы постоянно действующие общественные формирования, но они также выразили желание принять участие в обеспечении охраны общественного порядка в обществе. Работники предприятий различных форм собственности, учебных заведений, охранных фирм и формирований вносили предложения и высказывали свое видение рационального использования людей в деле усиления противодействия уличной преступности.

 

Обсуждая вопросы повестки дня, все участники были едины в том, что необходимо обеспечить надежную охрану граждан от противоправных посягательств на их жизнь, здоровье, имущество, не допустить нарушений безопасности в отношении всех без исключения членов общества и всегда прийти вовремя на помощь тем, кто попал в сложную ситуацию из-за погодных условий. Общественность при этом играет очень важную роль и является весомой составляющей в деле обеспечения неприкосновенности интересов личности и всестороннего соблюдения всеми слоями населения требований действующего законодательства Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив