Николенко прочат кресло главы областного совета? ВИДЕО

19.08.2013 в 14:23
Николенко прочат кресло главы областного совета? ВИДЕО

Николенко прочат кресло главы областного совета? ВИДЕО

Партия регионов и конкретно Николай Круглов были заинтересованы в прохождении Геннадия Николенко в облсовет не только с точки зрения обретения еще одного «штыка» в своей фракции, а в связи с перспективой более далеко идущей — избрания Геннадия Николенко главой областного совета.

Такое мнение высказал исполняющий обязанности главы Николаевской областной организации ВО «Батьківщина» Михаил Соколов в ходе сегодняшней пресс-конференции.

- Совершенно очевидно, что Партия регионов не просто так продвигала Николенко в областной совет — видимо, они планируют, что это будет новый руководитель областного совета, - заявил Соколов.

БЮТовец высказал мнение, что таким образом глава ОГА Николай Круглов «пытается хоть как-то укрепить свои шаткие позиции». Поэтому ему было крайне необходимо «своего представителя, своего верного зама не просто делегировать в областной совет, а в связи с будущими выборами мэра Николаева».

- Я вижу, что партия власти все силы бросила для того, чтобы этот человек прошел (в областной совет — авт.) - явно с какой-то будущей перспективой, явно в связи с какими-то будущими ротациями, кадровыми изменениями, - добавил Соколов.

Добавим, что в своих прогнозах Соколов не одинок. Уже не первый месяц в политической среде Николаева звучат предположения о том, что Николенко действительно прочат кресло главы облсовета (и именно для того, чтобы пройти в этот самый облсовет, он был выдвинут на березнеговатский округ в качестве кандидата от партии власти). А нынешний глава облсовета Игорь Дятлов, будучи избран городским головой, «переселится» в здание напротив — в Николаевский горисполком.

Насколько это отвечает реальным планам областного руководства, судить не беремся — пока что эта информация циркулирует на уровне слухов и предположений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив