В Николаевской области в Гвардию наступления бригады «Лють» отобрано 200 добровольцев

В Николаевской области в Гвардию наступления бригады «Лють» отобрано 200 добровольцев

В Николаевской области в Гвардию наступления бригады «Лють» отобрано 200 добровольцев

В Национальной полиции Николаевской области продолжается набор добровольцев в Гвардию наступления бригады «Лють». По состоянию на 2 марта отобрано около 200 добровольцев.

Об этом «Суспільному» рассказал начальник отдела комплектования отдела кадрового обеспечения главного управления Нацполиции Николаевской области Олег Ключко.

По его словам, основными задачами добровольцев будут: проведение штурмовых действий, обезвреживание диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, а также аэроразведка.

В штурмовую бригаду «Лють” Национальной полиции анкеты подать могут как гражданские, так и уже служащие сотрудники полиции.

«Конкурсный отбор начат с первого февраля 2023 года. В бригаду «Лють» могут податься кто угодно, независимо от образования, главное — это полное общее среднее образование. По состоянию на 2 марта отобрано 129 кандидатов из гражданских лиц. Среди полицейских главного управления Национальной полиции отобрано 56, которые уже назначены в департамент полиции особого назначения «Лють», - рассказал Олег Ключко.

Для того чтобы присоединиться к штурмовым бригадам, нужно подать заявку на сайте Гвардии наступления или в местах дислокации подразделений через ЦНАП Николаевского горсовета. Затем необходимо пройти военную врачебную комиссию. В медицинских подразделениях систем МВД сдать психологическое тестирование и физические нормативы, а в случае успеха пройти соответствующее обучение.

Женщины также могут вступать в Гвардию наступления на уровне мужчин. Требования те же.

Подразделения Гвардии наступления формируются из добровольцев. Присоединиться к новым формированиям могут все желающие. Для этого нужно иметь удовлетворительное физическое и психологическое состояние. Сложившиеся бригады должны усилить Силы обороны во время предстоящего контрнаступления. Бригада «Лють» будет насчитывать 4300 бойцов по всей Украине, состоит из полков и батальонов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив