СБУ доказала вину брата Царева в терроризме и теперь он просится на обмен в Россию, - СБУ

СБУ доказала вину брата Царева в терроризме и теперь он просится на обмен в Россию, - СБУ

СБУ доказала вину брата Царева в терроризме и теперь он просится на обмен в Россию, - СБУ

По материалам Службы безопасности к реальному сроку заключения приговорен вражеский приспешник, который готовил взрывы на Днепропетровщине. Злоумышленником является брат бывшего нардепа-изменника и одного из организаторов кремлевского проекта «новороссия» Олега Царева.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ задержали его в мае этого года во время спецоперации в Днепре. Учитывая сотрудничество со следствием, суд назначил ему наказание до 5 лет лишения свободы. Теперь осужденный просит включить его в списки обмена на находящихся в плену рашистов украинцев.

По данным следствия, он выполнял задачи российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической обстановки в области. Для этого осуществлял подготовку серии взрывов на стратегически важных объектах транспортной и критической инфраструктуры. За это оккупанты обещали ему «кресло» главы Днепропетровской областной государственной администрации в случае захвата региона.

Впрочем, сотрудники Службы безопасности своевременно уличили злоумышленника и установили за ним контроль еще на первичном этапе подрывной деятельности.

Во время обысков правоохранители обнаружили в специально оборудованном тайнике оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения терактов, банковские карточки и паспорта гражданина России.

Суд признал фигуранта виновным по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование проводили сотрудники СБУ Днепропетровской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив