В Корабельном районе Николаева обстреляли администрацию

26.04.2022 в 20:08

Корабельный район Николаева с начала вторжения российских оккупантов неоднократно становился объектом обстрелов. 25 апреля российские войска нанесли удар по зданию администрации района. В результате обстрела травмированных нет. Об этом пишет Суспільне.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Корабельного района Александр Гвозденко, коммунальные службы и сотрудники администрации очистили территорию от разбитого стекла.

"После пасхальных праздников 25 апреля в 06:00 мы получили очередной удар от оккупантской системы "Смерч". Нам в администрацию прилетели две кассетные ракеты, которые разлетелись на расстояние около 500 метров", — говорит Александр Гвозденко.

В четырехэтажном здании разбиты 30 окон. Стекло пока устанавливать не планируют, перекрывают пленкой.

С начала войны Корабельный район одним из первых подвергся обстрелам со стороны военнослужащих РФ, наибольшые повреждения – в частных домовладениях.

"В Корабельном районе очень сильно пострадал частный сектор, первые прилеты у нас были в микрорайон Кульбакино, там у нас пострадали четыре пятиэтажных дома. Пострадала Балабановка, фактически две улицы, более 170 домов. Я не говорю, что полностью разрушены: нет крыш, выбиты окна. Есть дома, около 30, которых вообще нет", - говорит Александр Гвозденко.

Сотрудники Корабельной администрации фиксируют факты повреждений зданий в результате обстрелов, формируют списки с адресами и контактами владельцев, чтобы в дальнейшем сформировать комплексный акт на возмещение ущерба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив