В николаевском сквере снова строят «дворец» из бесхозной плитки (видео)

04.09.2021 в 21:19
В николаевском сквере снова строят «дворец» из бесхозной плитки (видео)

В николаевском сквере снова строят «дворец» из бесхозной плитки (видео)

В сквере «Николаевский», где уже год не могут завершить реконструкцию за 14 миллионов, из брошенной тротуарной плитки снова строят то ли дворец, то ли замок.

Судя по видео, которое прислали «Новостям-N», «строительными работами» занимаются дети.

Первый такой «дворец» появился в сквере в середине августа. По-видимому, плитка уже долгое время лежала в сквере, и другого применения ей просто не нашлось.

Между тем, как говорится в сюжете «Суспільного.Миколаїв», сейчас работы на на территории сквера продолжается - работает техника подрядной фирмы «Благоустрій-НК», которая засыпает ямы и выравнивает грунт.

Директор подрядной фирмы «Благоустрій-НК» Юрий Яковенко рассказал, что работы по реконструкции сквера ранее приостанавливались из-за отсутствия финансирования работ.

— Не было разрешения с ГАСИ. Не то, чтобы разрешения, а были какие-то моменты и ГАСИ приостановила. Не было технадзора, потом он появился – у него была на это лицензия. И, первоочередно: 9 месяцев не платили. В прошлом году начались работы, а выплат не было, – сказал Юрий Яковенко.

Заместитель начальника отдела кадров и юридического обеспечения департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета Игорь Набатов рассказал, что реконструкцию сквера завершат к 1 февраля 2022 года, а на работы из бюджета Николаева необходимо выделить ещё 8 миллионов гривен. По его словам, выделенные в 2021 году 5,5 миллионов гривен на реконструкцию сквера подрядчик должен освоить до 15 сентября.

Как сообщали «Новости-N», в сквере сначала вырубили дубы, чтобы провести реконструкцию за 14 миллионов, а после и вовсе прекратили работы, бросив плитку, которой должны были выложить дорожки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив