На городской свалке в Николаеве снова поселились цыганские семьи: полиция провела рейд. ВИДЕО

02.04.2021 в 17:38

В пятницу, 2 апреля, николаевские правоохранители провели рейд на городском полигоне складирования ТБО — там выявлено поселение из нескольких семей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Сотрудники управления миграционной полиции, отдела ювенальной превенции, управления превентивной деятельности, управления уголовного розыска и спецназовцы обнаружили на свалке 29 взрослых и 32 детей в возрасте от одного года до 17-ти.

После проверки документов выяснилось, что большинство из них приехали из Мукачево Закарпатской области.

По словам граждан, все они приехали в Николаев на заработки - собирать и сортировать мусор. Проживают целыми семьями рядом со свалкой во временных помещениях, в которых отсутствуют условия для проживания детей.

По результатам профилактического рейда в отношении 11 взрослых составлены административные протоколы по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», которые для принятия решения будут направлены в суд.

Сейчас полицейские проверяют законность пребывания и трудоустройства в области указанных граждан, а также факт возможного нарушения трудового законодательства коммунальным предприятием, которому принадлежит свалка. Кроме того, будет тщательно проверена информация о возможной эксплуатации детского труда.

После проведения всех проверок, следователями будет дана правовая квалификация.

Напомним, подробный репортаж "Новостей-N" о том, как живет цыганское поселение на николаевской свалке, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив