Астронавты NASA вышли в открытый космос. Видео

01.03.2021 в 05:19
Астронавты NASA вышли в открытый космос. Видео

Астронавты NASA вышли в открытый космос. Видео

Бортинженеры NASA и члены американской экспедиции на Международной космической станции Кейт Рубинс и Виктор Гловер начали выход в открытый космос.

На странице аэрокосмического агентства США уже опубликовали видеозапись, сделанную нательной камерой Рубинс:

Для обоих астронавтов этот выход за пределы МКС стал уже третьим, но в истории самой станции это уже 235 выход. Они покинули шлюзовый отсек модуля Quest в 13:00 по киевскому времени и должны вернуться через 6,5 часов.

Рубинс и Гловеру предстоит начать сборку и установку модификационных комплектов, необходимых для предстоящего обновления солнечных батарей МКС.

Шесть нынешних солнечных батарей работают хорошо, однако из-за износа стали проявляться признаки снижения работоспособности. Позже в этом году перед нынешними батареями установят шесть новых, что позволит увеличить общую мощность станции со 160 киловатт до 215 киловатт.

Следующий выход в космос запланирован на 5 марта – его осуществит Кейт Рубинс и астронавт японского агентства аэрокосмических исследований Соичи Ногучи.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Японии и Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подписали декларацию о сотрудничестве в программе по освоению Луны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив