На нефтебазу в Николаеве после перепалок впустили губернатора. ВИДЕО

04.02.2021 в 13:23

В четверг, 4 февраля, на территорию нефтебазы, которую с утра захватили неизвестные с оружием, не пропустили губернатора Николаевской области Виталия Кима, приехавшего на место, чтобы разобраться, что происходит вокруг стратегически важного объекта.

Подойдя к воротам, Виталий Ким попросил представителей ГНС пропустить его на территорию либо позвать уполномоченное лицо для разговора. Однако ему ответили, что это невозможно, поскольку на нефтебазе проводятся уголовно-процессуальные действия и «он занят».

- Сейчас проводятся процессуальные действия. Он сейчас занят. Сюда приезжала следственно-оперативная группа, им показали решение суда – никаких проблем нет. К ним вышел следователь, представился и все. Вы можете обратиться в полицию, они вам все объяснят, - ответил сотрудник ГНС.

 

Однако позже главу Николаевской ОГА Виталия Кима все же пропустили на территорию, где он пообщался с руководителем следственных действий, проводимых в настоящее время сотрудниками ГФС на территории николаевской нефтебазы — его заверили, что работа предприятия не будет блокироваться, а проверки будут происходить в рамках закона.

О результатах своего общения он сообщил журналистам.

- Мы договорились — они не блокируют работу. Они забирают пробы, пломбируют и уезжают, - сказал Ким.

По его словам, он также оставил свой номер телефона директору нефтебазы, чтобы тот сообщил, если проверяющие превысят свои полномочия.

- Вмешиваться в уголовное производство не имею права, увидел, разобрался в ситуации. Людей никто не бил, никто ничего не выламывает, не забирает, на этом все, - сказал глава ОГА.

Он также заверил представителя владельца нефтебазы, что все действия проводятся в рамках закона. Тот, в свою очередь, поблагодарил губернатора и сказал, что достичь этого удалось только благодаря приезду Виталия Кима.

Напомним, в пресс-службе ГНУ в Николаевской области «Новостям-N» подтвердили, что на нефтебазу действительно приехали проверяющие. Речь идет о совместной проверке сотрудниками акцизного департамента ГНС Украины и киевской налоговой милиции. 

Ранее сообщалось, что на территорию нефтебазы приехал губернатор Николаевской области Виталий Ким.

Ранее здесь уже разворачивались бурные события – утром 25 декабря неизвестные лица захватили крупнейшую в городе Николаеве нефтебазу. На место происшествия прибыли значительные силы полиции, однако на территорию их не пропустили.

«Захватчики» контролировали проходную, ворота и всю территорию предприятия. На месте дежурили два микроавтобуса с полицейским спецназом: «ТОР» и «КОРД». 

30 декабря захваченная неизвестными николаевская нефтебаза была освобождена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив