Ночное убийство в центре Николаева: задержан подозреваемый

23.01.2021 в 22:30

Полицейские в течение нескольких часов нашли злоумышленника, который подозревается в убийстве мужчины ударом ножа в сердце.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Пострадавший со следами насильственной смерти был найден в центре Николаева на ул. Севастопольской. В течение нескольких часов после совершения преступления оперативники уголовного розыска установили местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 45-летний ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления местный житель.

Как выяснилось, задержанный и пострадавший в тот вечер употребляли алкоголь дома у последнего. Когда мужчины вышли на улицу, между ними возник конфликт и драка, во время которой злоумышленник ножом нанес товарищу несовместимо с жизнью ранения.

Орудие преступления - нож, который убийца, убегая с места происшествия, закинул на крышу, полицейские изъяли.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении преступления.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в пятницу, 22 января, в Николаеве на улице Севастопольской, между Малой Морской и Московской, был обнаружен труп мужчины.

По словам сотрудников полиции, о том, что на улице лежит человек, не подающий признаков жизни, им сообщили местные жители. Прибывший на место эксперт, осмотрев тело, обнаружил на нем ножевое ранение в области сердца.

Как удалось выяснить «Новостям-N», погибший был безработным. На улице Севастопольской проживает его брат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив