При пожаре в общежитии Павлограда пострадали три человека, в том числе и ребенок. ВИДЕО

23.01.2021 в 14:00

В Павлограде Днепропетровской области в результате пожара в общежитии, который произошел утром, 23 января, пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-центр регионального управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

По словам спасателей, информация о пожаре в одной из комнат общежития на ул. Заводской поступила на линию "101" утром в 09:00. Уже на месте было установлено, что возгорание возникло в комнате, расположенной на третьем этаже 5-этажного здания.

"Из-за сильного задымления, пожарные сразу начали выводить жителей. С помощью автолестницы с 4-го этажа было спасено 3 человека, из них 1 ребенок. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания выведены по лестничной клетке жильцы с 3-го и 4-го этажей здания в количестве 6-ти человек, из которых 1 ребенок", - говорится в сообщении.

По данным ГосЧС, в результате пожара пострадали три человека, их госпитализировали в Павлоградскую больницу.

"Огнем уничтожено домашнее имущество в одной из комнат общежития на площади 15 кв. м. Пожар локализован в 09:16 и ликвидирован в 09:38", - доложили в ГосЧС.

Как сообщали «Новости-N», в пятницу генпрокурор Ирина Венедиктова написала в Facebook, что в Харькове задержали владельца дома, в котором накануне в пожаре погибли 15 человек. Также в Харьков в связи с пожаром в доме престарелых прибыл с рабочей поездкой президент Украины Владимир Зеленский.

«Новости-N» рассказали, какова ситуация с пожарной безопасностью в Николаеве?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив