Депутат от «ОПЗЖ» Наталья Олейник избрана главой Баштанского райсовета

04.12.2020 в 13:11

Главой Баштанского райсовета избрали депутата от политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Наталью Владимировну Олейник.

Соответствующее решение было принято на первом заседании сессии Баштанского районного совета, в пятницу, 4 декабря, в городе Баштанка Николаевской области.

За Наталью Олейник свои голоса отдали 28 депутатов из 40 присутствующих, ее оппонент от политической партии "Слуга Народа" набрал 12 голосов.

Стоит отметить, что на заседании сессии присутствовали депутаты Николаевского областного совета Владимир Фроленко от "ОПЗЖ" и Иван Кухта от  "Слуги Народа".

Напомним, что в новый укрупненный Баштанский район вошли Баштанский, Березнеговатский, Новобугский, Казанковский и Снигиревский районы.

На выборах в Баштанский районный совет партия ОПЗЖ показала самый высокий результат — ее поддержали 28,57% избирателей. «Слуга народа» получила 23,81% голосов. «Европейская солидарность» и «Наш край» набрали по 16,67%. Пятое-шестое место на выборах в райсовет заняли партии «За Майбутне» и «Батькивщина» — по 7,14%.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив