В Николаеве узнали, как горожане относятся к представителям ЛГБТ. ВИДЕО

01.08.2020 в 23:00

В Николаеве в рамках просветительской кампании «Равные права каждому» провели опрос горожан, в котором интересовались мнением жителей областного центра о гендерном равенстве и защите прав ЛГБТ-сообщества в Украине.

Опрос проводила платформа MY ART.

Основная цель кампании - распространить информацию о притеснениях прав и возможностях отдельных групп граждан на законодательном уровне в Украине, начать диалог о равенстве всех людей вместо того, чтобы концентрировать внимание на различиях, а также побудить николаевцев к повышению уровня толерантности.

Во время интервью горожане ответили на несколько острых вопросов, среди которых: «Ущемляются ли права представителей ЛГБТ в Украине?», «Соблюдаются ли равные права для всех гендеров в Украине?» и т.д.

Видео уличного опроса размещено канале Платформы MY ART в YouTube:

«Чем отличаются люди друг от друга? Внешностью, социальным статусом, верой, отношением к власти или сексуальной ориентацией? По нашему мнению все люди равны и между ними не должно существовать неравенства. Именно поэтому мы начинаем проведение просветительской кампании в Николаеве», - сообщают организаторы.

Также в рамках инициативы создали фотопроект с участием представителей ЛГБТ+ и дружественных к ним жителей региона. Каждый из моделей высказал свое отношение к нарушениям тех прав, которые до сих пор не урегулированы законом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив