«Полтавского террориста» ищут в лесах уже пять дней

28.07.2020 в 11:20

Поиски вооруженного «террориста», захватившего в заложники полицейского, продолжаются.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Полтавской области опубликована информация о том, что

Мужчину, который угрожая гранатой, захватил в качестве заложник сотрудника полиции, разыскивают в лесах уже пятые сутки. Как поясняют правоохранители, из-за особенностей ландшафта Миргородского района поисковую операцию проводить достаточно сложно. Кроме того, у преступника есть определенные навыки выживания в экстремальных условиях.

Правоохранители также информируют, что специалисты на основании поведения злоумышленника, составили его психолого-криминалистический портрет.

«Террорист» обладает навыками выживания в экстремальных ситуациях и имеет хорошую военную подготовку. Из-за приема наркотических веществ у него присутствуют психические расстройства», - уточнили в полиции.

Всех жителей Полтавской области призывают быть осторожными и избегать контактов с незнакомцами. В случае, если подозреваемый будет замечен, просят немедленно сообщать в полицию.

Напомним, 23 июля в Полтаве полиция пыталась задержать подозреваемого в угоне авто. Во время задержания мужчина, угрожая гранатой, захватил в заложники полицейского. Позже заложника обменяли на начальника уголовного розыска Полтавской области. Спустя некоторое время мужчина отпустил заложника и скрылся: после погони он бросил автомобиль и убежал в лес за 10 км от села Великий Байрак Миргородского района.

Террористом оказался 32-летний Роман Скрипник — бывший военнослужащий и участник АТО. Ранее он был осужден за хранение и сбыт наркотиков, а также за кражу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив