В Николаеве восстановлено движение по мосту через Ингул

03.07.2020 в 07:05

В 6:50 началось движение транспорта о мосту через реку Ингул в Николаеве.

Сначала пропускали только легковой транспорт и маргрутки, однако, через 5 минут пошел и большегрузный транспорт.

Благодаря тому, что транзитный транспорт останавливался на въездах в город, пробка рассосалась буквально за 15 минут.

Несмотря на то, что движение по мосту восстановлено, у разводной части моста дежурит патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. А бригада «ЭЛУ автодорог» продолжает выяснять причину произошедшего.

Движение по мосту прекратилось в пятницу, 3 июля, около 5 часов утра после того, как произошла самопроизвольная разводка моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться. На сколько безопасно движение по мосту в настоящее время пока неизвестно.

Подобная ситуация уже происходила на Ингульском мосту в Николаеве: в 90-х годах мост самопроизвольно развелся — тогда он приподнялся высоту около 40 сантиметров. «Москвич» двигался по мосту со стороны города в направлении микрорайона Соляные и на полном ходу врезался в поднявшуюся разводную часть моста. В результате аварии погибла женщина-пассажир «Москвича», водитель был серьезно травмирован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив