В Николаеве едва не побили дорожников, которые укладывали асфальт в лужи. Видео

25.06.2020 в 17:00
В Николаеве едва не побили дорожников, которые укладывали асфальт в лужи. Видео

В Николаеве едва не побили дорожников, которые укладывали асфальт в лужи. Видео

В среду, 24 июня, между жителями Николаева и сотрудниками дорожной службы возник конфликт из-за укладки асфальта после дождя на улице 6-й Поперечной.

В редакцию «Новостей-N» обратились читатели с сообщением о том, что по ул. 6-й Поперечной дорожные службы укладывали асфальт просто в лужи, которые образовались после обильного дождя. Также николаевцы отметили, что дорогу делают на том участке, где ремонт менее всего нужен, а «проблемную» улицу 8 Марта, с ямами глубиной в 20 сантиметров, обходят стороной.

За день до происшествия, во вторник 23 июня, «дорожники» подготовили участок улицы к ремонту — нарезали карты в асфальте, а кое-где даже успели его «залатать». При этом, по словам местных жителей, новый асфальт укладывали без щебневой подложки и песка, вследствие чего дождь смыл «латки» на следующий день.

Данная ситуация не остановила дорожников и сотрудники предприятия принялись снова стелить дорожное покрытие через несколько часов после ливня. Следует отметить, что дождь превратил некоторые улицы Николаева в реки, так что лужи, образовавшиеся на ул. 6-й Поперечной, сушили промышленным феном. Но, как рассказали местные жители, просушка ям не помогла, и на дороге перед укаткой асфальта остался слой воды, хоть сами работники утверждали, что «это битум».

Некоторые водители, проезжавшие мимо, останавливались и делали замечания представителям предприятия, что переросло в конфликт. Из-за этого «дорожники» вызвали полицию. По словам одного из водителей, прибывшие на место происшествия патрульные заняли сторону рабочих и попросили собравшуюся толпу местных жителей «не мешать проведению дорожных работ». После инцидента дорожная служба вновь приступила к работам, которые затянулись до 2 часов ночи.

В подтверждение своих слов граждане прислали видеозаписи, на которых можно увидеть саму технологию ремонта дороги и конфликт, возникший между сотрудниками предприятия и местными жителями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив