В Николаеве полицейские проверяют маршрутки — ищут «карантинных» нарушителей

23.04.2020 в 19:20

В четверг, 23 апреля, в Николаеве сотрудники патрульной полиции проверяли выполнение карантинных мер водителями и пассажирами городского общественного транспорта. С этой целью были установлены посты в пяти местах с наиболее интенсивным движением — у херсонского кольца, у междугороднего ж/д-вокзала, у пушкинского кольца и т. д.

Полицейские останавливали маршрутные такси, заходили в салон и проверяли выполнение карантинных предписаний — нет ли в автобусах превышения допустимого количества пассажиров, у всех ли пассажиров есть пропуска, дающие право на проезд в общественном транспорте, и т. д.

Как рассказал в комментарии «Новостям-N» и.о. старшего инспектора пресс-службы управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий Душко, такая отработка проводится регулярно. Сегодня она нацелена на профилактику правонарушений, связанных с соблюдением карантинных мер. В целях патрульной полиции — не наказать людей, а проследить за соблюдением карантинных мер и упредить правонарушения, с ними связанные.

В момент прибытия наших корреспондентов к одному из постов, дежуривших на пр. Центральном, после поворота с пр. Богоявленского, на одного из водителей стражи порядка составляли протокол по ст. 44-3 КУоАП («Нарушение правил карантина людей»). Совершение правонарушения, предусмотренного данной статьей, наказывается штрафом в размере от 17 тыс. до 34 тыс. гривен. Протокол был составлен в отношении водителя, который перевозил людей в количестве большем, чем количество мест для сидения.

В большинстве же случаев обходились профилактической беседой.

- Не могу сказать, что карантинных мер люди придерживаются идеально. Но относиться к ним стали более ответственно, - отметил Виталий Душко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив