Николаевский депутат не считает себя виновным в резонансном конфликте с полицией

03.01.2020 в 17:45

Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин, который 24 декабря, был остановлен на трассе патрульными и достал оружие, себя виноватым не считает.

Об этом он заявилл в ходе своего брифинга в бизнес-центре Александровский, в пятницу, 3 января.

Вадим Олабин рассказал, что в ту ночь ехал в автомобиле со своей 17-летней дочерью Викторией. Он нарисовал схему, согласно которой в ту ночь на трассе он пошёл на обгон. По его словам, там нет никаких дорожных знаков, а маневр он начал на прерывистой полосе и завершил на сплошной. После этого, патрульные догнали депутата и он остановил свой автомобиль. Депутат утверждает, что на видео нет первых 40 секунд разговора, а видео опубликовано с нагрудной камеры девушки-полицейской, а вот видео с камеры парня-полицейского нет.

По словам Олабина, первые 40 секунд он просил полицейского представится, но тот лишь игнорировал его просьбы. Тогда к автомобилю подошла девушка и диалог продолжился. Депутат уверен, что он не просил у патрульных ничего сверхъестественного — проехать в ближайший населенный пункт. Олабин отметил, что уехал с места остановки после того,  в ответ на вопрос полицейскому: «Может вы меня ещё пристрелите?»,  получил ответ: «Конечно!». Именно из-за этого депутат нажал на газ, опасаясь не только за свою жизнь, но и жизнь несовершеннолетней дочери. Депутат пояснил, что идентифицировать патрульных, как правоохранителей он не смог. 

Напоследок он заявил, что виноватым себя не считает, а в суде будет добиваться справедливости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив