«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров

14.11.2019 в 20:17
«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёровТатьяна КазаковаПавел Казарьян и Владислав Чайка«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёровВладислав Чайка«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров

В четверг, 14 ноября, стартовал социальный проект, который презентовали для учеников старших классов учебных учреждений города Николаева.

По совместной задумке общественной организации «Центр Джерело», главой которой является Павел Казарьян, и общественной организации «Миколаїв — єдина родина» — её руководитель Владислав Чайка — для старшеклассников показывают спектакль-этюд под названием «Пороки».

В спектакле бывшие наркозависимые (воспитанники реабилитационного центра) показывают с какими соблазнами они сталкивались во время употребления запрещенных веществ: азартные игры, алкоголизм, «лёгкие» деньги, отношения «на одну ночь» и разнообразие сильнодействующих препаратов. В завершении спектакля каждый актёр делится своим личным воспоминанием из «прошлой жизни», начиная свою речь словами «Я — наркоман!..».

«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров 

Руководитель ОО «Центр Джерело» Павел Казарьян и глава ОО «Миколаїв — єдина родина» Владислав Чайка приняли решение о необходимости показа спектакля в школах города Николаева с профилактической целью. Цель данного спектакля — привлечь внимание к проблемам наркомании в раннем возрасте, так как к сожалению нет никаких программ, кроме профилактических бесед, которые бы доносили до юного поколения к чему приводит употребление наркотиков. А для города Николаева наркомания и вовсе бич. На примере наркозависимых актёров дети могут делать выводы стоит им сталкиваться с таким соблазном или нет. Был проведён пробный показ и представители городского управления образования утвердили его для демонстрации в 40 школах Николаева.

«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров 

Сегодня воспитанники реабилитационного центра показали спектакль в трёх школах. Актёры поделились на два состава. Также просмотрела творческий проект секретарь городского совета Татьяна Казакова. По завершению спектакля многие дети и учителя не могли сдержать слёз. Ключевым моментом играет то, что наркозависимые абсолютно честно рассказывают, почему они начали принимать наркотики, что чувствовали и что потеряли. Среди воспитанников реабилитационного центра есть те, кто начал принимать наркотики с 15 лет, а некоторые признавались, что начиналось всё со спиртного, которое они попробовали в 9 лет. Возраст актёров 18-30 лет, среди них и те, кто находился под влиянием наркотиков десять лет.

«Я наркоман!»: в Николаеве школьники увидели «пороки» необычных актёров 

По завершению спектакля учителей просили выйти из помещения, а школьникам давали возможность задать любые вопросы наркозависимым.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив