В Николаеве СБУ задержала группу «антиукраинских агитаторов»

21.03.2019 в 20:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Служба безопасности Украины прекратила деятельность антиукраинских интернет-агитаторов, в которую входили жители Николаева.


Об этом сообщается на официальной странице СБУ.


Сообщается, что в состав группы входили четверо жителей Николаева и четверо одесситов.


«Сотрудники СБУ прекратили деятельность разветвленной сети антиукраинских интернет-агитаторов, в состав которой входило четверо жителей Николаева и четверо одесситов. Участники сети распространяли в региональных и общегосударственном сегментах сети Интернет материалы с признаками сепаратистского содержания, направленные на искусственное обострение общественно-политической ситуации в регионе накануне и во время президентских выборов в стране», - сказано в публикации.


Агитаторы распространяли в соцсети «Вконтакте» информационные материалы антиукраинского направления.


«Под кураторством российской стороны злоумышленники распространяли в соцсети «Вконтакте» через сообщества антиукраинского направления, «News-Front Новороссия Юго-Восточный фронт», «Республика Новороссия антимайдан» информационные материалы с признаками призывов к изменению границ государственной границы Украины. Участники сети получали за «работу» материальное вознаграждение через сервисы денежных переводов, которые внесены в «санкционный» список и соответственно запрещены в Украине, в частности «Золотая корона» и «Webmoney». Служба безопасности Украины в очередной раз обращается к украинским пользователей Интернета с просьбой быть внимательными и в случае получения от неизвестных предложений по распространению в соцсетях информации антиукраинского направления сообщать на горячую линию СБ  Украины», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив