В Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕО

18.01.2019 в 19:57
В Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕОВ Николаеве сотни горожан в Крещенский сочельник пришли на «Иорданское освящение воды». ВИДЕО

Вечером в пятницу, 18 января, наступает Крещенский сочельник — канун одного из главных церковных праздников у православных. В это время в церквях начинают освящать воду.

У Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы на ул. Лягина в Николаеве уже к 19 часам собралось много людей — все они выстроились с емкостями с водой вокруг храма по ул. Потемкинской и Лягина, в ожидании священнослужителя, который должен освятить воду.

Как рассказала корреспонденту «Новостей-N» одна из прихожан церкви, вечером 18 января проходит «Иорданское освящение воды». Священник освящает принесенную прихожанами воду после проведения специальной праздничной литургии - такого рода служба проводится всего 4 раза в год – Рождественский Сочельник, Крещенский Сочельник, Великий Четверг и Великая Суббота.

Завтра, 19 января, в день праздника Крещения, воду в церквях будут освещать весь день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив