«Провожал товарища» - в Николаеве пьяный водитель на Mitsubishi спровоцировал ДТП

18.11.2018 в 15:49

В воскресенье, 18 ноября, на улице Чигрина в Николаеве столкнулись легковой автомобиль Мitsubishi Carisma на еврономерах и микроавтобус Volkswagen.

Оба автомобиля двигались по улице Чигрина, со стороны 6-й Слободской, в направлении улицы Маршала Василевского. По словам очевидцев, водитель Мitsubishi ехал с нарушениями ПДД, он «подрезал» двигающиеся попутно автомобили и создавал аварийные ситуации. За перекрестком с улицей 6-й Слободской водитель легковушки якобы резко затормозил, из-за чего в него въехал двигающийся сзади микроавтобус.

На место происшествия приехали патрульные. У водителя Mitsubishi были явные признаки алкогольного опьянения, сам мужчина признался, что выпил 100 граммов коньяка, потому что провожал своего товарища. От прохождения теста драгер и медицинского освидетельствования он отказался.

По факту отказа медицинского освидетельствования на водителя будет составлен протокол по ст. 130 Админкодекса Украины «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив