Первые минуты после крушения вертолета Ми-8 в России. Видео

04.08.2018 в 20:20
Первые минуты после крушения вертолета Ми-8 в России. Видео

Первые минуты после крушения вертолета Ми-8 в России. Видео

В сети появились первые кадры с места крушения в Красноярском крае РФ вертолета Ми-8.

Известно, что вертолет Ми-8 авиакомпании ЮТэйр потерпел крушение вскоре после взлета. По предварительной информации, на борту авиасудна находились 15 пассажиров (сотрудники компании "Анкор") и 3 члена экипажа. Все они погибли.

Как сообщается в Telegram-канале Mash, разбившийся Ми-8 перевозил рабочих вахтовиков. Отмечается, что перед падением Ми-8 задел другой вертолёт. «Машины вылетали друг за другом: первый вертолёт взлетел в 9.29, второй — в 9.43. Примерно через 10 минут Ми-8 лопастями задел груз первого вертолёта. На борту другой машины никто не пострадал», — говорится в сообщении.

В штабе по ликвидации последствий ЧС в РФ сообщили, что на месте крушения вертолета обнаружили два бортовых самописца, передает ТАСС.

«Найдены оба черных ящика. Они будут переданы специалистам российского Межгосударственного авиационного комитета», — сказал источник. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив