Ликвидация аварии на коллекторе в Николаеве: коммунальщики попытаются не повредить трамвайные пути

30.01.2018 в 20:17

Вечером во вторник, 30 января, на пересечении ул. Космонавтов с проспектом Богоявленским (Октябрьским) начались работы по ликвидации провала на канализационном коллекторе вблизи трамвайных путей.

О сроках ликвидации аварии «Новостям-N» рассказал заместитель городского головы по вопросам транспорта и инфраструктуры Александр Садыков, который прибыл на место провала с заместителем городского головы по вопросам ЖКХ Юрием Степанцом и директорами коммунальных предприятий «Николаевводоканал» Борисом Дуденко и «Николаевэлектротранс» Дмитрием Лисовским.

По словам Александра Садыкова, восстановить движение электротранспорта по этому участку попытаются в кратчайшие сроки.

- Работы будут вестись вручную. Это позволит не разрушать трамвайные пути и восстановить движение в кратчайшие сроки. Работы займут максимум 10 дней, мы будем пытаться вложиться в 3-4 дня. Все зависит от того, что будет обнаружено после разрытия. Сегодня работы будут вестись до грунтового слоя, а завтра с утра продолжатся на глубину до восьми метров уже вручную, - рассказал Александр Садыков, отметив, что окончательный объем предстоящих работ станет известен утром.

Напомним, как сообщали «Новости-N», провал на самотечном канализационном колодце на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и ул. Космонавтов образовался утром во вторник, 30 января. Из-за провала диаметром в 1 м на канализационном колодце глубиной в 8 метров часть трамвайных путей «повисла», движение электротранспорта по маршрутам № 1, 7, 10 было временно прекращено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив