В Николаеве из-за провала на канализационном коллекторе изменят трамвайные маршруты

30.01.2018 в 16:39

Из-за провала на канализационном коллекторе в Николаеве в течение десяти дней не будут ходить трамваи маршрутов № 7 и № 10. Городская власть в срочном порядке примет решение об изменении маршрутов электротранспорта на время ликвидации аварии.

Об этом «Новостям-N» сообщил прибывший на место провала на пересечении ул. Космонавтов и проспекта Богоявленского (Октябрьского) заместитель городского головы по вопросам транспорта и инфраструктуры Александр Садыков. Вместе с ним на место аварии приехали директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский, а также депутат городского совета Сергей Исаков.

- На коллекторе произошел подмыв. Это хозяйство «Николаевводоканала». Проведенный первичный анализ показывает, что на ликвидацию аварии понадобится около десяти дней. Глубина провала может быть до восьми метров, рельсы висят, соответственно, в течение этих десяти дней трамваи ходить не будут. Сейчас мы в срочном порядке будем принимать решение, как будут меняться трамвайные маршруты, - рассказал Александр Садыков, отметив, что работы по устранению аварии начнутся ночью.

Узнать причину провала и приблизительную стоимость ремонта, которая напрямую зависит от замены старой рельсошпальной решетки, можно будет только после проведенного анализа.

- У нас все устарело и требует ремонта, к сожалению, давно. Причину аварии мы узнаем, когда разроем, - подытожил заместитель городского головы.

Директор «Николаевэлектротранса» сообщил, что восстановление движения трамваев зависит исключительно от скорости работников «Николаевводоканала» в устранении провала. На время проведения ремонтных работ трамваи маршрутов № 10 и № 7 ходить не будут. Маршрут трамвая № 1 будет следующим: Яхт-клуб – Потёмкинская –  Декабристов – Дмитриева (ЧСЗ) – Кузнечная (Скороходова) – 6-я Слободская (разворот на Чкалова).

Напомним, как сообщали «Новости-N», провал на самотечном канализационном колодце на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и ул. Космонавтов образовался утром во вторник, 30 января. Из-за провала диаметром в 1 м на канализационном колодце глубиной в 8 метров часть трамвайных путей «повисла», движение электротранспорта по маршрутам № 1, 7, 10 было временно прекращено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив