В боях под Крымским боевики захватили в плен бойца ВСУ

26.11.2017 в 17:43

Военнослужащий 16-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ после боя под Крымским 23 ноября попал в плен к боевикам. Об этом сообщает пресс-служба батальона на своей странице в Facebook.

"К сожалению, одному военнослужащему батальона не удалось выбраться с поля боя под Крымским - он попал в плен к российским наемникам", - говорится в заявлении.

Ранее боевики "ЛНР" заявили, что взяли в плен украинского военного: об этом сообщил российский сайт "Ura.ru".

На видеозаписи, опубликованной боевиками, боец представился как Роман Фурцев из 58-й отдельной мотострелковой бригады. В комментарии изданию Inforesist спикер штаба АТО Василий Лабай сказал, что информацию проверяют.

"Учитывая бардак, который сейчас происходит в неподконтрольном украинской власти Луганске, боевики все чаще распространяют неправдивую информацию о ВСУ, чтобы отвлечь внимание от событий в Луганске. Мы видели это видео и сейчас соответствующие органы изучают его", – сказал он.

Спикер штаба АТО добавил, что если информация подтвердится, то "украинская власть будет бороться за скорейшее освобождение нашего военного, также как и за других украинских пленных".

ukranews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив