Субсидии и ракеты - президент подписал госбюджет

01.08.2017 в 15:20

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", говорится на официальном сайте украинского главы. 

"Первые, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета - это бедные слои населения. Имеются в виду люди, которые получают субсидии. В полном объеме их расходы должны быть профинансированы ", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что экспериментальная программа, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможни направляется на строительство дорог в областях, оказалась успешной.

Также четыре миллиарда гривен выделяется на развития сельской медицины.

Во время подписания закона Порошенко отметил, что изменения в госбюджете помогут в финансировании Вооруженных Сил Украины.

"И мы это делаем, как из общего фона бюджета, так и в первую очередь за счет спецфонда, конфиската, который поступил усилиями генеральной прокуратуры в бюджет", - сказал президент, отметив, что значительная часть средств будет направлена на строительство завода по изготовлению боеприпасов.

Кроме того, одним из направлений финансирования является обеспечение постановки на вооружение в украинскую армию нескольких важнейших типов вооружения, в частности танков Оплот.

Также будут закуплены средства радиоэлектронной борьбы, беспилотники. 

"Мы готовы к производству новых украинских ракет, которые хорошо прошли испытания", - подчеркнул Порошенко.

Законом предусмотрено обеспечение соцзащиты военнослужащих. Президент поручил направить минимум один миллиард гривен на новую жилищную программу по строительству жилого фонда для военных-контрактников.

Порошенко отметил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией.

korrespondent

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив