В Киеве пьяный полковник разведки устроил стрельбу, а потом попытался сбежать от полицейских

19.07.2017 в 13:16

В Киеве пьяный полковник разведки Минобороны устроил стрельбу во дворе жилого дома.


Об этом стало известно из публикации на странице «Киева оперативного» в социальной сети Facebook.



На линию 102 поступил вызов о том, что во дворе жилого дома, на Оболони (Тимошенко, 7,) пьяный мужчина, который приехал на автомобиле Toyota и начал стрельбу из пистолета.



Правоохранители, прибывшие на вызов, увидели мужчину с пистолетом в руках около указанного выше авто. Как только мужчина увидел правоохранителей, он выбросил оружие, сел в машину и попытался сбежать. Однако был задержан.



Мужчина предъявил полицейским удостоверение полковника Министерства обороны и пытался «порешать все по-братски». Когда не получилось, Александр Конотопенко попытался отбиться от патрульных, но не смог.



На месте работали патрульные полицейские, служба мониторинга, ответственный по Оболони, ВСП и следственно-оперативная группа.



Конотопенко уже задерживала полиция во время его пьяных приключений, ранее полковник в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП, в котором пострадали два человека.



В пресс-службе Минобороны сообщили, что Конотопенко действительно служил в ГУР МО, но был уволен с воинской службы еще весной текущего года.



На данный момент проводится расследование по факту наличия у него удостоверения сотрудника разведки. Предварительные версии – халатность должностных лиц по изъятию удостоверения при увольнении или подделка.

 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив