По всей Украине прошли факельные шествия в честь дня рождения Бандеры

01.01.2017 в 18:55

В Киеве в воскресенье, 1 января, проходит факельное шествие в честь 108-й годовщины со дня рождения  Степана Бандеры.

Его маршрут запланирован по центральным улицам столицы: Владимирской, бул. Шевченко, по Крещатику и завершится на Майдане Независимости. Во время акции запланировано фаер-шоу во время прохождения шествия мимо станции метро Крещатик.

Мероприятия ко дню рождения Бандеры сегодня уже состоялись в селе Старый Угринов Калушского района вблизи историко-мемориального музея Степана Бандеры. Там провели поминальную панихиду и вече, передает 112 Украина.

 

Также отметили день рождения Бандеры во многих других городах:

Во Львове еще активисты еще днем возложили цветы к памятнику Степана Бандеры, после чего хор и активисты исполнили марш Украинской повстанческой армии.

В Виннице активисты устроили представление под аркой центрального городского парка - повесили портрет проводника, жгли дымовые шашки, факелы и выкрикивали патриотические лозунги.

В Запорожье впервые провели факельное шествие. Несколько сотен человек прошли по центральному проспект города к Площади Героев и там почтили его память виновника торжества.

В Хмельницком активисты собрались на главной площади города - Майдане Независимости - после чего выстроились в колонну для того, чтобы пройти факельным шествием к улице Бандеры. Там освятят камень, на месте которого в течение двух лет установят памятник Степану Бандере.

В Херсоне активисты анонсировали факельное шествие, однако на сам марш пришло всего несколько десятков человек без факелов. Они почтили память Бандеры ходой от Площади Свободы к Стеле Героям Украины и патриотическими лозунгами.

В Днепре возле ОГА активисты выстроились в колонну, зажгли факелы и прошли центральными улицами города до городского совета города, где подняли флаг УПА. Собралось примерно 200 человек, в том числе народные депутаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив