На границе Украины с Польшей разблокированы все пункты пропуска

05.07.2016 в 11:31
На границе Украины с Польшей разблокированы все пункты пропуска

На границе Украины с Польшей разблокированы все пункты пропуска

Все пункты пропуска на границе Украины с Польшей разблокированы.

"По состоянию на 9.00 5 июля все пункты пропуска через госграницу на территории Львовской области разблокированы. Движение граждан и транспорта возобновлено", - сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области.

Последним из пунктов пропуска удалось разблокировать "Краковец".

4 июля Польша приостановила действие правил малого пограничного движения с Украиной. В связи с этим граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого приграничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах, определенных польской стороной (паспортные документы и виза). Данные ограничения вызвали протесты: несколько сотен жителей блокировали трассы к пунктам пропуска "Шегини", "Краковец" и "Рава-Русская".

Приостановка малого пограничного движения с Украиной связана с проведением саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля и со всемирными днями молодежи. Действие соглашения будет возобновлено 2 августа.

На саммит НАТО в Варшаве съедутся 58 делегаций из разных стран мира, в том числе 28 государств - членов альянса и 26 стран-партнеров, а также представители штаб- квартиры НАТО, Всемирного банка, ООН и ЕС. В общей сложности Варшава ожидает около 2,5 тыс. гостей.

ЗН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив