Земельная сессия Николаевского горсовета открылась: в повестке дня почти 300 вопросов

24.07.2018 в 12:00

Во вторник, 24 июля, начала работу 41-я внеочередная сессия Николаевского городского совета. Для работы в заседании зарегистрировались 32 депутата из 54, что достаточно для принятия решений.

Мэр Александр Сенкевич озвучил, что было принято совместное с главами фракций решение на данном заседании рассматривать только земельные вопросы, которых в сегодняшней повестке 292.

Перед началом заседания глава фракции «Оппоблок» Игорь Дятлов сообщил о прошедшем внеочередном заседании комиссии по вопросам регламента и соблюдения законности. На нем был рассмотрен вопрос таинственного исчезновения и не менее загадочного возвращения жесткого диска компьютера в департаменте ЖКХ.

Дятлов подчеркнул, что депутаты потребовали дать оценку действиям профильного чиновника департамента — речь идет о заместителе директора Александре Репине, который, кстати, на заседание не пришел.

Мэр Александр Сенкевич зачитал решение комиссии, согласно которому всем профильным чиновникам было дано поручение воздержаться от передачи домов на обслуживание управляющей компании «Місто для людей» до того времени, пока специально созданная комиссия не разберется с тем, насколько законно был проведен конкурс на обслуживание жилых домов.

Кроме того, депутаты рекомендовали отозвать из отпуска директора департамента ЖКХ Андрея Палько и заслушать его отчет относительно прошедшего конкурса.

Сенкевич сообщил, что принял рекомендации к сведению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив