Замначальника лесхоза открыл свой кабинет, который днем «опечатали» активисты «майдана». ВИДЕО

02.06.2014 в 20:20

Вечером 3 июня заместитель начальника Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Цебрик открыл свой кабинет, который днем был опечатан сторонниками «Правого сектора» и «Народного ополчения». Сделано это было при свидетелях, которыми выступили главы некоторых лесоохотничьих хозяйств, приехавшие выступить в защиту руководства лесхоза, и в присутствии представителей СМИ.

Владимир Цебрик утверждает, что его кабинет был опечатан незаконно, без каких бы то ни было санкций милиции, прокуратуры, или решений судов. Представители вышеназванных организаций лишь указывали на то, что они якобы подали какие-то заявления в прокуратуру относительно действий руководства лесхоза, однако какими нормативно-правовыми актами руководствовались, совершая действия, которые по функциональным обязанностям должны выполнять правоохранительные структуры, непонятно.

По словам В. Цебрика, он вынужден зайти в свой кабинет, поскольку в течение рабочего дня должен был отправить в Киев некий отчет. Учитывая сложившуюся ситуацию, ему продлили срок подачи до начала следующего рабочего дня.

- Поэтому я беру на себя ответственность и открываю свой кабинет. Потому что из-за незаконных действий лиц, которые сегодня находились в помещении нашего областного управления лесного и охотничьего хозяйства, был прерван рабочий процесс, я не мог быть на своем рабочем месте, - сказал он.

По его словам, ключ от кабинета активисты тоже хотели опечатать. Но или забыли, или не знали, как это сделать. Поэтому кабинет он открыл, воспользовавшись собственным ключом.

Относительно действий активистов, решивших, что им позволено увольнять любого, кто им не нравится, и опечатывать их кабинеты, Владимир Цебрик сообщил, что руководство лесхоза уже обратилось с жалобой в прокуратуру и милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив