Захарченко похоронили в Донецке рядом с Гиви и Моторолой

02.09.2018 в 17:23

В Донецке на кладбище "Донецкое море" похоронили главаря "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают российские СМИ.

Сообщается, что на этом же кладбище похоронены командиры боевиков ОРДО Гиви и Моторола.

"Ритуал погребения сопровождался артиллерийским и оружейным салютом. "По завершении церемонии прощания по главной улице города в память о Захарченко прошло траурное шествие, в котором приняли участие более 200 тыс. человек"– сообщает "ТАСС".

Также сообщалось, что попрощаться с главой "ДНР" пришел "министр доходов и сборов "ДНР" Александр Тимофеев, получивший тяжелые ранения после взрыва в ресторане "Сепар". Ранее сообщалось, что Тимофеев также погиб в больнице.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко. Так называемые "правоохранители" самопровозглашенной "ДНР" заявили, что задержали "украинских диверсантов", которые, вероятно, причастны к покушению на Захарченко. Но в СБУ эту информацию не подтвердили. 

В ОРДО в убийстве подозревают охранника Захарченко, в то же время МИД РФ обвиняет "киевский режим". Сообщалось, что из-за случившегося боевики закрыли въезд и выезд из Донецка. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования из-за смерти Захарченко. Сообщалось, что в боевики ОРДО принудительно сгоняют бюджетников на похороны Захарченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив