Задержан таксист, который застрелил женщину в центре Николаева

19.03.2021 в 13:53

В Николаеве сообщили о подозрении 33-летнему таксисту, убившему выстрелом в голову жительницу Черкасской области, которую нашли на съемной квартире в доме по пр. Центральному.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП области, в автомобиле злоумышленника нашли оружие с глушителем, из которого, вероятно, и была застрелена женщина.

«Над раскрытием убийства 38-летней жительницы Черкасской области работали оперативники Управления уголовного розыска, следователи и оперативные сотрудники Николаевского районного управления, а также отделения полиции № 1. В результате полицейские установили, что злоумышленник познакомился с жертвой в интернет-сети. Под предлогом интимного общения договорился о встрече, пришел к ней в съемную квартиру. Женщину убил двумя выстрелами в голову, в доме нашел около 6000 гривен, все, к чему прикасался, собрал в пакет, забрал и ушел. 18 марта в ходе спецоперации преступника задержали в Николаеве», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в салоне автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили пистолет, револьвер с глушителем и патроны. Таксиста следователи задержали в порядке ст. 208 УПК. Ему инкриминируют умышленное убийство и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами (ч. 1 ст. 115 УК, ч. 1 ст. 263 УК), за что Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание до 15 лет заключения.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении умышленного убийства, в ближайшее время ему назначат меру пресечения.

Сейчас следственные действия продолжаются. Также правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений с применением оружия на территории региона и страны.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в квартире дома по проспекту Центральному в Николаеве неизвестный выстрелом в голову убил женщину. 14 марта в полицию позвонила владелица квартиры, которую снимала погибшая, и сообщила, что соседка видит из окна, что «квартирантка» лежит на полу без сознания.

Убийцу женщины задержали в четверг, 18 марта, на ул. 1-й Слободской в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив