Юрий Деревянко в Николаеве представил свой план повышения уровня жизни каждого украинца

22.10.2018 в 18:26

Народный депутат, один из лидеров партии «РУХ НОВИХ СИЛ», кандидат в Президенты Украины Юрий Деревянко встретился с жителями Николаева и обсудил с ними будущие шаги для построения новой системы в государстве, когда каждый украинец сможет быть уверенным в завтрашнем дне.

Об этом сообщила пресс-служба политика.

Во время встречи с жителями города, политик отметил, что Украина должна быть сильной, успешной страной, и у него есть конкретный план, как этого достичь.

«Моя программа - это новые возможности для каждого украинца, моя программа - это дискуссия на тему, как мы завтра будем сильнее», - отметил Деревянко.

Деревянко убежден, что главным для успеха страны является построение неоэкономики, которая позволит быстро развиваться стране.

«Когда никто никого не грабит, не преследует, когда человек может спокойно иметь бизнес, а действия каждого госучреждения, законодательства должны быть направлены на защиту собственности. Должны быть четкие, понятные и конкурентные правила, простая налоговая система, лучший инвестиционный климат, чтобы сюда заходили инвесторы работать и создавали новые рабочие места», - пояснил нардеп.

Он отметил, что основная цель его программы - путем повышения уровня жизни, создания условий для работы в Украине, построения государства-сервиса - вернуть украинцам уверенность в завтрашнем дне.

«Жить уверенно означает, что молодые семьи не боятся рожать детей. Жить уверенно значит, когда вы заходите в магазин и не думаете, что купить, потому что не хватает на мясо. Когда люди будут понимать, что их голос не используют раз в 5 лет, а смогут постоянно влиять на решения государства, отозвать чиновников», - добавил он.

В Николаеве Юрий Деревянко также посетил водно-спортивный комплекс «Спартак», который община выборола у «регионалов» и добилась его возвращения в государственную собственность. Также политик встретился с людьми с ограниченными возможностями и обсудил с местными адвокатами предложенный Порошенко закон об адвокатуре и проблемы, которые он за собой несет, выслушал жителей, пострадавших от рейдерского захвата собственности.

«Депутатские запросы, обращения, рассмотрение вопросов на комитетах - это то, что я сейчас с командой буду делать, чтобы помочь этим людям. Но проблема глобальная - надо менять полностью систему, чтобы у нас вообще речь не шла о том, что в областном центре нет автобуса с заездом для инвалидных колясок, или, что слабослышащий с рождения вынужден ежегодно проходить МСЭК, тратить кучу времени и средств, чтобы ему продолжили инвалидность. Это недопустимые вещи, которые мы вместе должны изменить наконец», - отметил Деревянко.

Напомним, из 20 областных организаций партии «РУХ НОВИХ СИЛ», которые провели свои конференции, 13 организаций рекомендовали поддержать кандидатуру Юрия Деревянко на пост Президента Украины от «РУХА НОВИХ СИЛ».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив