Ямы по пояс и ковер-самолет вместо МАЗа, или Как проехать по улице Турбинной в Николаеве

10.10.2018 в 10:22

Вечером во вторник, 9 октября, на улице Турбинной в Николаеве, водитель большегрузного автомобиля с негабаритным грузом вызвал патрульных, для того чтобы они зафиксировали ужасное состояние «дороги».

Как известно, именно по улице Турбинной пускают весь большегрузный транспорт, но качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, а если точнее сказать, ни покрытия, ни даже дороги здесь нет вовсе.

Водитель автомобиля «МАЗ», Николай, ехал по улице Турбинной, пока дорогу ему не преградила яма в половину человеческого роста глубиной. Понимая, что дальше ехать — это угробить машину и подвергнуть риску перевозимый груз, Николай просто остановился и вызвал наряд патрульной полиции. По словам Николая, патрульным пришлось звонить 5 раз и объяснять сложившуюся ситуацию.

Николая поддержали еще два водителя большегрузов, которые так же, как и он, были возмущены ужасным состоянием дорог на улицах Турбинная и Новозаводская. Объехать эти улицы как-либо иначе водители фур не могут из-за соответствующих запрещающих знаков. Поэтому водители, проезжая по этим улицам, каждый раз рискуют повредить автомобиль или перевозимый груз.

Как отметил один из водителей, скоро «нужно будет летать на ковре-самолете, иначе перевозить грузы будет невозможно».

На место прибыли патрульные. В ответ на претензии водителей они лишь разводили руками и отвечали, что с данным вопросом нужно сразу идти в мэрию, к Александру Сенкевичу.

На вопрос корреспондента «Новостей-N» будут ли сотрудники полиции проводить замеры перепадов «дорожного покрытия», патрульные ответили, что эти данные уже есть в их базе и сегодня они такие замеры проводить не будут: они давно в курсе проблем с дорогами на улицах Турбинная и Новозаводская, но могут только следить за соблюдением водителями правил дорожного движения.

По окончанию словесной перепалки между сторонами, патрульные помогли водителям объехать злосчастную яму-котлован.

Это уже далеко не первый случай, когда водители большегрузов либо останавливаются сами на улицах Турбинная и Новозаводская, либо фуры из-за ям ломаются и не могут двигаться дальше.

Одно из последних ДТП ранее на этом же месте на улице Турбинной произошло 9 июля. Тогда после сильных дождей, которые затопили дорогу, ям на ней не было видно, и большегрузный автомобиль застрял колесом в яме, которая была водителю по колено.

19 сентября на улице Новозаводской фура заехала в глубокую яму - из-за ужасного состояния дороги у прицепа лопнула левая задняя рессора, поэтому дальше продолжать движение стало невозможно. Из-за полученных механических повреждений автомобиль не мог двигаться дальше, чем затруднил проезд остальным машинам. Тогда улицу Новозаводскую перекрыли от железнодорожного вокзала и до Херсонского шоссе.

Между тем корреспонденты «Новостей-N» лично убедились в том, что ямы на ул. Турбинной — по пояс, это видно на фото. Попав в такую яму большегруз не сможет выехать самостоятельно, а что будет с легковым автомобилем даже сложно представить. Однако даже элементарных мероприятий для устранения аварийных и опасных ям на дороге в областном центре никто не предпринимает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив