Яценюка и Турчинова облили зелёнкой. ФОТО. ВИДЕО

13.02.2014 в 10:35

Яценюка и Турчинова облили зелёнкой в Харькове. Нападение произошло 12 февраля в Центральной клинической больнице №5, где проходит лечение экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Оба оппозиционера возвращались со встречи с лидером «Батькивщины».

Нападений было два. Сперва неизвестный бросил ёмкость с зелёнкой в народных дептутатов Арсения Яценюка и Александра Турчинова в фойе больницы. Основная масса зелёнки попала в Яценюка. Немного забрызгало Турчинова  и сопровождавшего нардепов охранника. Второй нападавший ждал оппозиционеров ближе к воротам больницы. Однако это нападение было неудачным.

Одного мужчину, плеснувшего зеленку в холле больницы, милиция задержала. Он ранее имел проблемы с законом. Об этом заявили в отделе по связям с общественностью милиции Харьковской области.

"Мужчина, которого задержали на месте происшествия сотрудники милиции, оказался 32-летним харьковчанином, ранее судимым. Задержанный доставлен в Дзержинский райотдел Харькова для дачи показаний", - сообщили в ведомстве.

Другому, поджидавшему оппозиционеров на выходе с территории больницы удалось скрыться, бросив пакет с полутора десятками флаконов зеленки и пластиковой бутылкой с пульверизатором.

На протяжении последних полутора лет в Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции: защитника Тимошенко Сергея Власенко, народного депутат Арсена Авакова, экс-министра МВД Юрия Луценко, кандидата в нардепы от "Батькивщины" Александра Кирша и др.

Как правило, нападавшие, если их задерживали, отделывались штрафом.

Интерфакс, Фраза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив