Взрыв на нефтебазе под Николаевом. ВИДЕО

08.01.2021 в 14:13

Масштабный пожар и взрыв на территории нефтебазы в Гороховке под Николаевом попал на видео — очевидцы передали ролик в редакцию «Новости-N».

На видео слышен взрыв, после которого пламя разгорается с еще большей силой.

В настоящее время пожар тушат спасатели: на месте работают 9 единиц техники.

Как выяснили «Новости-N», на предприятии занимаются перегонкой мазута по самой примитивной технологии, не предусмотренной никакими ГОСТами, получая низкосортное дизельное топливо. Поэтому пожары здесь происходят с завидной регулярностью. За год это уже второй пожар. Причиной возгораний являются грубейшие нарушения норм противовопожарной безопасности. Однако, по неизвестным причинам предприятию все сходит с рук и их опасная деятельность продолжается. 

Напомним, как сообщали «Новости-N»,  8 января  в Гороховке под Николаевом на территории предприятия, где хранятся и переррабатываются горюче-смазочные материалы, возник пожар.

Огромный столб черного дыма виден даже из города.

Как сообщили «Новостям-N» в ГУ ГСЧС в Николаевской области, площадь пожара ориентировочно 500 кв.м. На место выехали отделения 16, 2,3,4 ГПРЧ, дежурная смена операционно-координационного центра.

Кроме того, в апреле 2019 на территории ООО «ПРИСТА РИСАЙКЛИНГ-Украина» на ул. Железнодорожной с. Гороховка Витовского района произошел взрыв на установке, перерабатывающий мазут. В результате  пятеро человек пострадали. Площадь пожара тогда составила 100 кв м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив