Временное руководство ГАИ области предложило «Дорожному контролю Николаева» дополнительно патрулировать на своих автомобилях

06.07.2015 в 15:14

Временное руководство ГАИ в Николаевской области предложило активистам, а также организации «Дорожный контроль Николаев» продуктивно сотрудничать, в частности присоединиться к патрулированию города на своих личных автомобилях.

Об этом шла речь в ходе сегодняшней рабочей встречи и.о. начальника ГАИ области Вадима Панченко, начальника штаба батальона «Миротворец» Юрия Шершнева с активистами и членами общественной организации «Дорожный контроль Николаев».

Юрий Шершнев отметил, что на сегодня тех экипажей, которые задействованы в патрулировании города и области недостаточно. Именно поэтому ОР «Дорожный контроль Николаев» поступило предложение присоединиться к этой работе.


Однако для дополнительно патрулирования «Дорожный контроль» должен задействовать личные автомобили, так как сотрудники ГАИ не могут сажать к себе в экипаж постороннего человека. К ним также может присоединиться и сотрудник ГАИ.

- Есть предложение конкретное, сегодня, например, в 20.00, развод. Ваши патрули, любое ваше участие, конструктивно, начиная, например, с 20.00. Приезжайте. Мы готовы к сотрудничеству, - сказал Юрий Шершнев.

Если члены «Дорожного контроля» в ходе патрулирования замечают нарушителя, то они при возможности фиксируют это (снимают на камеру) и одновременно вызывают патруль для того, чтобы водителя-нарушителя на законных основаниях остановить.


При этом активисты отметили, что это действительно конструктивное предложение, так как после расформирования ГАИ ситуация на дорогах действительно в какой-то мере ухудшилась. Например, глава управления Николаевского областного отделения украинского фонда правоохранительных органов «Правозащита» Игорь Белый рассказал, что вчера, 5 июля, двигаясь по пр. Октябрьскому, на небольшом отрезке ему удалось зафиксировать два нарушения — проезд на красный свет.

- Я вчера ехал по пр. Октябрьскому со стороны Васляева в сторону Широкобальского моста, доехал до креста. За этот промежуток два нарушения — два на красный, причем джипы даже не останавливались на материальных воротах. Причем пролетел так, что я даже не успел номер записать, - рассказал Белый.



В ответ Юрий Шершнев отметил, что подобные ситуации только подтверждают необходимость в дополнительном патрулировании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив