Водохранилище в Николаеве, с которого массово вывозят чернозем, оказалось бесхозным

28.07.2020 в 10:03
Водохранилище в Николаеве, с которого массово вывозят чернозем, оказалось бесхозным

Водохранилище в Николаеве, с которого массово вывозят чернозем, оказалось бесхозным

Бывшее Жовтневое водохранилище под Николаевом не имеет какого-либо правового статуса.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Николаевском горисполкоме 27 июля сказал директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

- Что касается юридического состояния. Мы проанализировали документы, направили достаточно большое письмо на ваше (городского головы — прим.авт.) имя, и прошу расписать на департамент коммунального имущества. И при необходимости будем отрабатывать следующие шаги, что дальше делать с водохранилищем, чтобы оно какой-то свой статус все-таки получило, - сказал Дуденко.

Он также сообщил, что пока, чтобы избежать проезда к территории водохранилища и несанкционированного вывоза мусора, дорогу перегородят шлагбаумом, а также выкопают специальный ров.

-  Это мы сделаем на протяжении двух недель, совместно с администрацией Корабельного района, - пообещал Дуденко.

Как сообщали «Новости-N», с территории бывшего Жовтневого водохранилища в Николаеве регулярно вывозят чернозем. 12 мая в поле возле поселка Кульбакино в Николаеве полицейские остановили четыре грузовика «КамАЗ», которые перевозили чернозем. 

В полицию позвонили жители Кульбакино. Они сообщили, что с самого утра неизвестные автомобили регулярно вывозят в неизвестном направлении чернозем, причем берут землю они прямо на территории бывшего Жовтневого водохранилища. Предъявить полицейским какие-либо документы на груз водители не смогли.

13 мая полицейские Николаева снова остановили в поле возле поселка Кульбакино грузовики «КамАЗ», которые перевозили чернозем. На этот раз правоохранители задержали 5 автомобилей, вывозивших землю из бывшего Жовтневого водохранилища. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив