Во Львове возникла несанкционированная гигантская свалка

14.07.2017 в 10:16
Во Львове возникла несанкционированная гигантская свалка

Во Львове возникла несанкционированная гигантская свалка

На западной окраине Львова возникла гигантская несанкционированная свалка.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Перегрузочная станция компании по вывозу мусора "АВЕ Львов" на улице Северной во Львове больше похожа на новую городскую свалку. По состоянию на 13 июля здесь накопилось более 4 000 тонн отходов, которые свозят из переполненных мусорных площадок. Это подтверждает воздушная видеосъемка, сделанная днем ​​13 июля.

 

"По факту с перегрузочной станции они образовали свалку в черте города", - заявил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Бабак.

По его словам, Железнодорожная райадминистрация и департамент ЖКХ Львовского горсовета неоднократно направляли предписания к компании по недопущению создания новой свалки, но компания не реагирует на них.

При этом в ОГА заявили, что в мэрии врут.

"Мы обещали вывезти мусор из переполненных контейнерных площадок. На ул. Северной находится перегрузочная станция "АВЕ Львов", которую со временем также очистим. Мы не доставляем туда мусор из города - в мэрии врут", - заявил губернатор Олег Синютка.

Напомним, что в начале сентября в Николаеве разгорелся масштабный скандал: 10 сентября мэр втайне от всех единолично подписал распоряжение о приеме мусора из Львова на николаевском городском полигоне ТБО. Уже в понедельник, 12 сентября, первые четыре машины выгрузили 200 кубов мусора на николаевской городской свалке. Когда городские СМИ сообщили о мусорной инициативе мэра, разгорелся скандал. Следующие четыре автомобиля были заблокированы на въезде на свалку, и в конце концов были вынуждены вернуться обратно во Львов вместе со своим дурно пахнущим грузом. Сенкевичу пришлось отменить свое распоряжение и выслушать немало неприятных слов в свой адрес от жителей города. В довершение ко всему ему еще и устроили головомойку на внеочередной сессии горсовета, созванную по требованию депутатов.

Читайте также:

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

Четыре машины с львовским мусором разгрузились в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив