Власть затеяла суд над Супрун, чтобы назначить ее уничтожителем украинцев, - Рабинович

22.02.2019 в 09:30
Власть затеяла суд над Супрун, чтобы назначить ее уничтожителем украинцев, - Рабинович

Власть затеяла суд над Супрун, чтобы назначить ее уничтожителем украинцев, - Рабинович

Такое заявление сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы «Пять вопросов Рабиновичу За життя» на телеканале NewsOne.

«Сторонники исполняющей обязанности главы Минздрава Ульяны Супрун уже не первый год рассказывают нам о ее «достижениях» на посту. Вот только они забывают сказать, что «волонтер с Майдана», которая задекларировала миллионные доходы, с образованием рентгенолога, абсолютно незаконно и безграмотно управляет важнейшим министерством. Об этом говорят большинство академиков и выдающихся медиков нашей страны, в том числе известный кардиохирург, глава Института сердца Борис Тодуров», – заявил парламентарий.

По его словам, уже сегодня в трех городах Украины проходят испытания различных лекарств. Например, на украинцах испытывают вакцины сомнительного качества из Индии и Непала.

«Все молчат о том, что треть медучреждений закрыты и треть общего состава медицинского персонала в связи с «реформами Супрун» потеряны для нас навсегда. При этом на своей странице в социальной сети она раздает бестолковые советы о том, что отныне можно сидеть на бетоне, а ребенку даже при повышении температуры тела до сорока градусов не нужна скорая помощь. Что это, если не целенаправленная политика по уничтожению наших детей?» – возмутился политик.

Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» также заявил, что скандал вокруг судебного решения по снятию Ульяны Супрун с занимаемой ею должности – это политический ход с целью последующей легализации ее на посту министра.
«Спецоперация по снятию Супрун – это инсценировка. Не стоит верить в то, что ее снимут. И к тому же ее поддерживают заокеанские товарищи, которых беспрекословно слушает наша власть и группа «евроинтеграторов». Власть специально довела дело до суда, чтобы поднять шум, а потом через Верховную Раду сделать ее полноценным министром здравоохранения Украины для того, чтобы официально закрепить ее уничтожителем украинцев!» – возмутился политик.

По его словам, вся страна знает, что Супрун занимает свою должность незаконно.

«Но у меня есть вопрос: почему когда украинец ворует булку в магазине, то его непременно судят, а когда Супрун незаконно занимает должность и. о. министра, то ей это сходит с рук? Я уверен, что мы просто обязаны отменить все те вредоносные реформы, которые проводит нынешняя власть, потому что убиение украинского народа – это не медицинская реформа. Я – не сторонник теории заговора, но четко понимаю, что и пенсионная, и медицинская, и реформа образования направлены на то, чтобы оставить 6-7 миллионов батраков, которые будут пахать в нищей Украине – сырьевом придатке Европы. И это обязательно нужно помнить, когда мы пойдем на избирательные участки. Мы не должны вечно терпеть это беззаконие, а поэтому нужно взять судьбу в свои руки и проголосовать за новую жизнь!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив