Владелец гостиницы «Токио Стар» в Одессе, где заживо сгорели 8 человек, умер от коронавируса

08.12.2020 в 17:00

Хозяин одесской гостиницы "Токио Стар", в которой во время пожара в августе 2019 года погибли девять человек, скончался от коронавируса. Об этом сообщает Суспильне со ссылкой на депутата Одесского городского совета Петра Обухова.

Он отметил, что у Вадима Черного ранее лабораторно подтвердили коронавирус. Минимум две недели он был в коме из-за осложнений на фоне COVID-19, лечился в киевской больнице Феофания.

Напомним, в  Одессе в ночь на 17 августа 2019 произошел масштабный пожар в популярной у отдыхающих-студентов гостинице «Токио Стар», в которой можно было снять номер без окон всего за 350 гривен в сутки.

О пожаре спасателям сообщили в 1.34. В 4.32 пожар ликвидировали на площади 1 тысяча кв.м. На пожаре погибли 8 и пострадали 10 человек (из них 7 человек спасены подразделениями пожарных). Позже еще один пострадавший умер. 

Из горящего здания отеля «Токио Стар» эвакуировали около 150 человек. 

Сгоревшая в Одессе гостиница "Токио Стар" по документам значилась как "складские помещения".

Полиция начала уголовное производство по статье о нарушении требований противопожарной безопасности, владелец отеля Вадим Черный был задержан. Сначала его отправили в СИЗО, затем меру пресечения изменили на домашний арест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив