Владелец Элита-центра сбежал из-под ареста

26.07.2016 в 11:49
Владелец Элита-центра сбежал из-под ареста

Владелец Элита-центра сбежал из-под ареста

Организатор скандальной строительной аферы "Элита-центр" Александр Волконский сбежал из-под домашнего ареста, говорится в сюжете ТСН.

Сообщается, что он не появился на очередное заседание суда. А в его доме правоохранители нашли лишь снятый электронный браслет.

"Юридическая коллизия заключается в том, что по "закону Савченко" Шахова нельзя арестовывать по делу "Элита-центра", потому что в СИЗО он уже отсидел 8 лет, а это больше, чем половина от 15-летнего срока. Следовательно, он свободен, хоть и в розыске", - сообщается в сюжете.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 млн грн.

В Швейцарии 1 ноября 2007 года был задержан Александр Волконский (Шахов), подозреваемый в организации мошенничества Элита-Центр. 9 октября 2008 года он был экстрадирован из Швейцарии в Украину, где 8 сентября 2009 ему было предъявлено официальное обвинение.

По данным ОО "Объединение вкладчиков Элита-центр", более тысячи пострадавших до сих пор не получили компенсацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив