В николаевской полиции прокомментировали инцидент с жестким задержанием пассажира без маски

01.11.2020 в 21:00
В николаевской полиции прокомментировали инцидент с жестким задержанием пассажира без маски

В николаевской полиции прокомментировали инцидент с жестким задержанием пассажира без маски

В воскресенье, 1 ноября, в управлении патрульной полиции прокомментировали «масочный» инцидент, который произошел в одной из николаевских маршруток еще в пятницу, 30 октября.

Официальный комментарий по этому поводу появился на странице патрульной полиции Николаевской области в социальной сети Facebook.

«30 октября, около 14 часов, экипажу патрульной полиции поступил вызов о нарушении карантинных норм. Заявителем оказался водитель маршрутного такси, у которого возник конфликт с одним из пассажиров, который наотрез отказывался надевать средство защиты дыхания, а именно защитную маску.

Прибыв на место происшествия, к патрульным обратился водитель маршрутного транспортного средства, прямо указавший на мужчину, который отказывался надевать защитную маску, а также отказывался выйти из маршрутного такси, тем самым задерживая работу общественного транспорта.

Охранники правопорядка в течение 20 минут общались с гражданином, пытаясь объяснить требования постановления КМУ №641 от 22.07.2020 года о запрете пребывания в общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты, в частности, защитной маски. Но мужчина никак не реагировал на законные требования полицейских.

Тогда, согласно ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КоАП, а также ст. 44 ЗУ “О Национальной полиции”, гражданин был задержан и доставлен в Заводский ОП. На гражданина патрульные составили протоколы по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского), а также ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КоАП», – сказано в сообщении.

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, частично попал на видео, которое снял кто-то из прохожих.

На видеозаписи можно увидеть, как несколько мужчин в полицейской форме выталкивают из маршрутки пассажира, который от толчка в спину буквально выпал из транспорта. При этом мужчина кричал о том, что у него «больная шея» и просил людей, стоящих на остановке, снимать процесс задержания.

Оказавшись на улице, пассажир стал требовать от полицейских, чтобы те представились. Однако люди в форме не спешили этого делать. После нескольких минут словесной перепалки полицейские заломили руки «нарушителю карантина» и увели в неизвестном направлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив