В николаевской «Мечте» продавали алкоголь детям. ФОТО. ВИДЕО

12.02.2014 в 16:15

Магазин с многообещающим названием «Мечта», расположенный в мкр. «Северный», вызывает у местных жителей только негативные эмоции, а его деятельность является одним из болезненных для граждан. Последние жалуются в милицию на многочисленные нарушения многих норм законодательных актов Украины со стороны руководства и работников учреждения.

 

«Точкой кипения» стали нарушения общественного порядка в ночное время суток и загрязнения детских площадок и дворов района, что и послужило причиной соответствующих обращений. Но особенно беспокоит граждан то, что, игнорируя законодательные ограничения, работники заведения продают спиртные напитки несовершеннолетним.

 

Также неоднократно с жалобами на работу заведения жители района обращались в соответствующие органы власти. Решением горисполкома от 22 ноября 2013 года режим работы магазина был ограничен с круглосуточного до 22.00. Однако, из бесед с гражданами и представителем общественной организации «Народный контроль» Денисом Жело стало известно, что решение органов власти игнорируются владельцем и магазин продолжает работать в обычном режиме.

 

Такие обращения граждан стали поводом для немедленного реагирования со стороны правоохранителей. Так, проведенной проверкой сотрудниками криминальной милиции по делам детей Центрального райотдела милиции и участковыми инспекторами городского управления милиции задокументировано два факта продажи работниками магазина слабоалкогольных напитков несовершеннолетним.

 

По данным фактам сотрудниками милиции были собраны соответствующие материалы, результатом чего стало составление относительно продавца магазина административного протокола по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Для принятия соответствующего решения составленный административный протокол и материалы дела направлены для рассмотрения на заседании административной комиссии. После чего вывод комиссии с представлением о лишении магазина лицензии на торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями будет направлен в областную государственную налоговую администрацию в Николаевской области для принятия соответствующего решения.

 

Милиция Николаева обращается к гражданам нашего города, которые становятся свидетелями случаев продажи табачных изделий или алкогольных напитков несовершеннолетним с просьбой сообщать об увиденном в территориальные отделы милиции или на телефонную спецлинию «102». Данный факт будет немедленно проверен и в отношении лиц, не соблюдающих требования и нормы действующего законодательства Украины, будет принято соответствующее решение.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив