В центре Николаева за десять минут полицейские остановили несколько фур, проехавших «под знак». ВИДЕО

15.01.2018 в 17:23

 Утром в понедельник, 15 января, полицейские остановили сразу несколько большегрузных автомобилей, которые, нарушив правила, двигались по ул. Большой Морской в Николаеве.

Первый нарушитель — седельный тягач МАН, вес которого явно превышал допустимые три с половиной тонны. Полицейские, двигавшиеся следом на патрульном автомобиле, заставили водителя тягача остановиться в районе пересечения с ул. Инженерной. Водитель фуры пояснил, что он из Киевской области, в Николаеве впервые, и запрещающих знаков, которых, по словам сотрудников полиции, у него на пути было три, не заметил.

Пока патрульные разбирались с первым водителем, на дороге возник еще один грузовик — на этот раз, «Мерседес». При проверке документов выяснилось, что вес автомобиля не превышает три с половиной тонны, и ехать по ул. Большой Морской ему можно.

А вот двигавшийся следом водитель грузовика «Вольво» с прицепом явно нарушил правила — его также остановили. Здесь водитель отпираться не стал, и сразу заявил — под знак поехал умышленно, так как знаки эти только путают дальнобойщиков, и "такая ситуация здесь и в Днепре".

-Только по кругу ездишь, и все! - возмущался гость из Житомирской области, конечным пунктом назначения которого являлся магазин «Эпицентр».

Патрульные составили на нарушителей протоколы об административной ответственности по ч.1 ст. 122 КуоАП. Штраф за данное нарушение составляет 255 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив