В центре Николаева сразу несколько самогонных точек: клиенты «отдыхают» прямо на дороге. ВИДЕО

21.08.2019 в 22:00

На ул. Потемкинской на отрезке от ул. Малой Морской до ул. Садовой в Николаеве функционируют сразу несколько точек по продаже самогона.

Об этом «Новостям-N» рассказали местные жители, которым в среду, 21 августа, пришлось вызывать «скорую» и полицию очередному постоянному клиенту.

Молодой человек, принявший дозу самодельного шмурдяка, лежал прямо на проезжей части, мычал что-то невнятное и стонал. Его товарищ, который хотя бы самостоятельно мог передвигаться, тщетно пытался поднять друга с асфальта.

Корреспондентам «Новостей-N» тот из собутыльников, что трезвее, откровенно признался, что они с другом выпили по 300 граммов самогона, который купили на точке неподалеку, и вот после этого наш собеседник остался стоять на ногах, а  его единомышленника - «развезло».

Цена, по которой брали выпивку — 25 гривен за поллитра.

На нашу просьбу показать место, где покупал самогон, тут же выразил готовность помочь — если дадим 25 грн на «контрольную закупку».

По дороге к частному дому по ул. Потемкинская, 96/1, где и функционирует самогонная точка, наш собеседник рассказал, что ему 26 лет, его другу — 22 года, и они являются  постоянными клиентами местных точек по продаже самогона.

Увы, в этот раз контрольная закупка не удалась — увидев незнакомцев, что пришли вместе с ее клиентом, женщина отказалась продавать что-либо, сославшись на то, что у нее «ничего нет, все закончилось».

Между тем товарища нашего собеседника за период  отсутствия погрузили в машину «скорой» и повезли в БСМП — правда, врачи выражали сомнение, что там его примут.

Местные жители, которые и вызвали на место «скорую» и полицию, сообщили, что в округе самогон продают как минимум еще в двух местах, поэтому картины, подобные сегодняшней, как и пьяные драки и загаженные заборы, им приходится наблюдать ежедневно.

Но несмотря на неоднократные обращения в полицию, повлиять как-то на продавцов самодельного пойла или вовсе закрыть эти точки, правоохранители не спешат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив